Суббота, 11.05.2024, 20:08

Главная » 2014 » Сентябрь » 22

22 сентября в рекреации 1 этажа школы открылась традиционная выставка поделок из природных материалов "Урожай-2014". Как обычно, младшие школьники воплотили свою фантазию в изумительных поделках из картофеля, кабачков, семечек и огурцов! Весь день не пустовало помещение в период перемен: всем хотелось увидеть какие замечательные весёлые вещи можно сделать своими руками - стоит только захотеть и чуть-чуть пофантазировать.

Почти все школьники начальных классов принесли свои работы на выставку. Всем им большое спасибо за их труд, за хорошее настроение, которое они подарили школе!

Приятно, что активными участниками работы выставки стали наши первоклассники. Спасибо всем!

Смотрите и удивляйтесь)))

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 530 | Добавил: vita  | Комментарии (0)

26 сентября состоятся выборы Лидера ученического самоуправления школы. Ребята, отнеситесь серьезно к этому вопросу. От вас зависит - будет жизнь в школе бледной и скучной или плодотворной и жизнеутверждающей! Для всех участников выборного процесса публикуем памятки, которые, возможно помогут вам при принятии решения в этом вопросе.

ПАМЯТКА ЛИДЕРА ШКОЛЫ. Представляет интересы учащихся; Соблюдает Устав школы, не нарушает правил поведения в школе; Не вмешивается в организацию учебного процесса (перенос время каникул, сокращение уроков, изменение расписания); Участвует в выработке и принятии школьных « Законов », Положений, в управлении школьными делами открыто выражает свое мнение, высказывает критические замечания в адрес любого ученика школы, не унижая достоинств; Вносит свой вклад в развитие школьного самоуправления, активно участвует во всех школьных мероприятиях; Заботится об авторитете ученического совета, подчиняется решениям совета, добросовестно относится ко всем поручениям; Имеет право голоса при равном делении голосов при принятии какого-либо реш ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 506 | Добавил: vita  | Комментарии (0)

Продолжается школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. 19 сентября прошла олимпиада по обществознанию, 20 - по информатике. Сегодня, 22 сентября - стартовала олимпиада по физике. Напоминаем вам, что график проведения олимпиад и их результаты можно посмотреть на странице "Олимпиада" нашего сайта.

Категория: | Просмотров: 483 | Добавил: vita  | Комментарии (0)

21 сентября отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Страшные бедствия принесло татаро-монгольское иго на русскую землю. Но во второй половине 14 века начался распад Золотой Орды, где фактическим правителем стал один из старших эмиров — Мамай. В то же время на Руси шел процесс образования сильного централизованного государства путем объединения русских земель под властью Московского княжества. Усиление Московского княжества встревожило Мамая. В 1378 году он послал на Русь сильное войско под командованием мурзы Бегича. Войско князя Московского Дмитрия Ивановича встретило ордынцев на реке Воже и наголову разбило их. Мамай, узнав о поражении Бегича, стал готовиться к большому походу на Русь. Он вступил в союз с великим князем литовским Ягайло и рязанским князем Олегом. Летом 1380 года Мамай начал поход. (8) 16 сентября 1380 года недалеко от места впадения реки Непрядва в Дон разгорелась ожесточенная битва. Лично Дмитрий Иванович сражался в первы ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 498 | Добавил: vita  | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2014  »