Среда, 24.04.2024, 08:55

Главная » 2017 » Январь » 22 » Закончился месячник "Внимание - дети!"
Закончился месячник "Внимание - дети!"

Отчет о проделанной работе в Земцовской школе во время

проведения месячника «Внимание – дети!» с 20.12.2016 по 20.01 2017г.

В школе закончился месячник "Внимание - дети!", который предполагает проведение множества мероприятий, ориентированных в различных направлениях: занятость детей и подростков в период зимних каникул, контроль за соблюдением прав детей в семье и школе, профилактика детских и подростковых правонарушений, организация досуга школьников, поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Каникулы - самый ответственный период в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул. Целью организации зимнего отдыха являлось создание условий для формирования потребности ребенка к укреплению здоровья и успешному самоопределению в обществе. В школе на период проведения новогодних мероприятий и зимних каникул организовано дежурство из числа работников учреждения. Продолжали работу все кружки и спортивные секции.

В школе состоялись новогодние елки для всех классов. Вниманию учеников и гостей школы, были предложены: развлекательная новогодняя программа, подготовленная ребятами 6, 11 классов, для учащихся начального и среднего звена; новогодняя дискотека с конкурсами для учащихся старшего звена.

Была осуществлена доставка школьников на благотворительную Рождественскую елку детей с 1 по 6 классы из малообеспеченных семей. Для детей 6-11 классов была организована поездка в кинотеатр «Спутник» г. Нелидово на киносеанс «Викинг».

Не смотря на сильные морозы, дети охотно приходили на мероприятия , организованные организаторами работы с детьми Бабуровой И.А. и Клочковой Е.В.

На классных часах был проведен цикл бесед: «Безопасность пешехода - в знании правил уличного движения», «Распорядок дня учащегося», «Берегись автомобиля», «Техника безопасности на зимних каникулах», «Противопожарная безопасность в школе и дома», «Здоровый образ жизни», «Как случайно не стать преступником».

В период месячника были проведены классные родительские собрания на темы: «Организация семейного досуга в новогодние праздники», «Создание комфортной домашней атмосферы для ребенка».

Особое внимание в период каникул уделялось детям и семьям, состоящим на профилактическом учете. 27 и 28 декабря 2016 года детей, состоящих на учете и проживающих в неблагополучных семьях, обучающихся в Земцовской школе (семи: Фоменковой Е. Л., Фоменковой С.А., Череповских З.И., Кондратьевой С.Н., Ивановой Ю.В., Даниловой М.А.). Для организации полезной занятости с детьми и родителями из данной категории проводилась работа, направленная на предупреждение правонарушений. В указанный период классными руководителями и Администрацией школы посещались семьи на дому. Результаты посещения на дому данных семей, состоящих на учете, отражены в актах обследования.

Заместитель директора по воспитательной работе Клочкова Е.В.

Просмотров: 426 | Добавил: vita | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »