Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Земцовская средняя общеобразовательная школа
Суббота, 27.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
172508, Тверская область, Нелидовский район, п.Земцы,
ул.Матросова, д.34А
Телефоны: 8(48 266) 23507, 8 (48 266) 23508
e-mail: zemcovshkola@mail.ru 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Пожарная безопасность в школе и дома
13:59
Пожарная безопасность в школе и дома

 Всем известно насколько опасно несоблюдение правил пожарной безопасности. Тем не менее полезно регулярно напоминать себе и другим о важности их соблюдения! В Тверской области в период с 18 октября по 18 ноября проводился целый комплекс мероприятий, направленных на воспитание противопожарной культуры среди жителей региона. Земцовская школа тоже активно участвовала в этой работе. Были проведены классные часы по противопожарной тематике, организована ревизия средств пожаротушения в школе, проведены учения по тревоге "Пожар", заведена страничка "Осторожно - огонь!" на школьном сайте. Предлагаем Вам полный отчет о проделанной работе:

Отчет о проведении мероприятий по пожарной безопасности в образовательной организации Земцовская школа в период с 18 октября по 18 ноября 2016 года

Цель проведения месячника: пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Во время проведения месячника школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

 - изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

 - активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- поддержка курса основ безопасности жизнедеятельности в сфере пожарной безопасности;

- профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного, спасателя);

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Был составлен план проведения месячника пожарной безопасности. Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

- Инструктажи обучающихся по правилам пожарной безопасности

- Викторина по вопросам пожарной безопасности

- Конкурс рисунков 1-4 классы

- Конкурс плакатов на противопожарные темы 5-11 классы

- Выставка литературы противопожарной тематики в школьной библиотеке

- Классные часы, внеклассные мероприятия по классам: «Если ты один на один с огнем» - просмотр мультфильма «Первичные средства пожаротушения» с беседой о правилах поведения при пожаре; «Азбука пожарной безопасности». Внеклассное мероприятие «Берегись огня!»;  классный час: Знакомство с профессией пожарного. Просмотр видеофильма о первичных средствах пожаротушения, практическая тренировка по правилам пользования огнетушителем.

В ходе месячника были проведены инструктажи персонала школы по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара. Была проведена учебная тренировка по эвакуации персонала и обучающихся в случае пожара, а так же  проверка состояния огнетушителей, эвакуационных выходов, работоспособности АПС.

ЗД по ВР   Клочкова Е.В.

Просмотров: 436 | Добавил: vita | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024