Пятница, 19.04.2024, 21:29

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Поздравляем с Днём Учителя!
Поздравляем с Днём Учителя!

5 октября педагоги всей планеты отмечают свой профессиональный праздник. Это идеальный предлог, чтобы поблагодарить своих школьных наставников за заботу, внимание и нелегкий труд. Праздник сопровождают обязательные поздравления, школьные концерты и вручение подарков. Подробнее о Дне учителя и его праздновании мы расскажем в этой статье.

Точная дата Дня учителя вызывает разногласия. Чтобы разрешить их, мы ознакомились с происхождением праздника. Впервые чествовать педагогов начали в далекой Бразилии в 1940-х годах. Несколько лет спустя супруга президента США Элеонора Рузвельт основала праздник педагогов в своей стране, дабы привлечь внимание к проблемам американских школ.

В 1965 году правительство СССР учредило День учителя в первое воскресенье октября. Торжество полюбилось сотрудникам и учащимся советских школ, которые проводили веселые мероприятия в честь педагогов. В 1994 году ЮНЕСКО сделало 5 октября Всемирным днем учителей. Праздник отмечают в 120 государствах земного шара. Правительство РФ перенесло День учителя на этот день, но многие учебные заведения встречают его по старинке. В бывшем СССР мероприятия длятся всю первую неделю второго осеннего месяца.

С советских времен ученики готовят приятные сюрпризы своим наставникам: завешивают классы надувными шарами и стенгазетами, разукрашивают доску, готовят песни, танцевальные номера и забавные сценки. В праздничный день уроки начинаются с поздравлений. Некоторые школы проводят день самоуправления. Старшеклассники выступают в роли педагогов для малышей, а настоящие учителя наслаждаются «выходным».

Наша школа не стала исключением. Учащимися 9-10 классов была подготовлена концертная программа для поздравления учителей. Все школьники приняли активное участие в подготовке номеров художественной самодеятельности. Первоклассники подготовили замечательную сценку о важности получения знаний. Прозвучали песни и частушки, стихи и самые добрые поздравления и пожелания в адрес учителей. В зале царила теплая атмосфера, которая зарядила всех радостным настроением и оптимизмом. Остались довольны и родители, которые пришли поздравить учителей и посмотреть на своих выступающих детей.

Не забывают поздравить коллеги и учащиеся учителей, которые ушли на заслуженный отдых. Им были вручены памятные подарки и цветы.

Ещё раз от всего сердца поздравляем всех учителей с профессиональным праздником! Здоровья, счастья, семейного благополучия и всего самого доброго!

Юнкор Клочков Андрей, ученик 7 класса

Просмотров: 402 | Добавил: vita | Рейтинг: 0.0/0