Понедельник, 06.05.2024, 12:47

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Детское кресло - залог безопасности ребенка!!!
Детское кресло - залог безопасности ребенка!!!
С 05 декабря 2013 по 10 января 2014 года на территории г.Нелидово Тверской области проводится широкомасштабная акция, организованная Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) "ДЕТСКОЕ КРЕСЛО". В связи с этим, в Земцовской школе 17 декабря 2013 года было проведено совещание при директоре, на котором была проведена беседа с классными руководителями и поставлена задача ознакомления родителей с правилами безопасной перевозки детей. Безусловно, в первую очередь это мероприятие направлено на профилактику транспортных происшествий, жертвами которых могут стать дети. Поэтому, предлагаемый материал, прежде всего, предназначен для Вас, уважаемые родители!

Дети, это не только цветы жизни, но и это наше будущее. И детские автомобильные кресла – это залог безопасности.

Про детские автомобильные кресла уже много сказано и написано. По идее, незнаек в этом вопросе не должно быть. Однако, как показывает практика, у взрослых нет полной ясности в этой, на первый взгляд, детской теме. Добавили ажиотажу изменения в правилах дорожного движения, требующие,  детей до двенадцати лет перевозить с использованием специальных удерживающих устройств. Интересно, что в США подобный закон был принят более десяти лет назад. Но на днях инспекторы полиции оштрафовали одну заботливую мамашу, за то, что она вместо ребенка пристегнула ремнем безопасности ящик пива. Это я говорю к тому, уважаемые взрослые, что детское автомобильное кресло не дань моде и не капризы чиновников, а острая необходимость.

Итак, начинаем с самого начала. Вы решили купить детское автомобильное кресло, для этого вам нужно:во-первых, присутствие ребенка; во-вторых, понимание того, какая система крепления подойдет именно вашей машине; в-третьих, хорошее настроение.

Выбор кресла, это ответственный процесс, поэтому, вы должны знать, не только возраст ребенка, но и знать его  вес. Для чего?

Кресла группы «1″ это кресла для детей, чей вес составляет от 9-18 кг, следующая группа кресел «2″ и «3″ для детей, чей вес от 15-36 кг.

При выборе надо обратить внимание, на то, что кресло должно соответствовать европейским стандартам безопасности. Проверить это достаточно просто, на автомобильном кресле можно найти специальный стикер, на котором изображена большая буква Е, это означает, что кресло соответствует европейским стандартам безопасности. Самое главное, чтобы на кресле было обозначено CR 4404.

Для того, чтобы убедиться, подходит ли кресло вашему ребенку, «примерьте» кресло. Посадите его и проверьте, как он чувствует себя в нем. Вашему малышу должно быть комфортно и удобно, в его, поистине, царском кресле.

Все современные кресла группы «1″, обладают пятиточечной системой ремней безопасности, что позволяет защищать ребенка. Для детей ремень безопасности имеет важное значение, необходимо, чтобы он был затянут правильно: не болтался, и не сжимал тело малыша.

Для детей постарше используются совсем другие кресла, в которых нет встроенной системы ремней, и там ребенок пристегивается стандартным ремнем безопасности автомобиля. Это кресло может «расти» вместе с ребенком.

Для самых старших детей предлагают использовать специальную подставку, которую называют бустер. Его основная задача, сделать так, чтобы приподнять ребенка,  для того, чтобы стандартный ремень безопасности автомобиля не проходил по шее ребенка, крепится обычно. Цена бустеров колеблется от 200 рублей до 3 000 тысяч рублей.

И если вы хотите быть уверенным на 100%, что обновка не сдвинется с места даже при резком повороте, значит, не зря изобрели систему isofix (изофикс), только помните, что подходит она не всем машинам, а только тем, которые оборудованы такой же новинкой.

Выбор сделан, теперь можно спокойно отправляться в самое сказочное и захватывающее путешествие. Если вашему малышу комфортно и удобно в автомобильном кресле, значит, это  уже залог долгой и безопасной поездки. Перед тем, как отправиться в дорогу, не забудьте проверить, как пристегнуты ваши непоседы и ничего им не мешает.

Безопасного вам, пути и хорошего настроения! КРОМЕ ТОГО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА, НА КОТОРЫХ КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПОЗНАКОМЯТ ВАС С ПРАВИЛАМИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ И В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ!!!

Материал подготовила Иванова В.Н.

Просмотров: 931 | Добавил: vita | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »