Четверг, 25.04.2024, 16:34

Главная » 2018 » Март » 25 » Декада безопасности дорожного движения "Внимание - дети!"
Декада безопасности дорожного движения "Внимание - дети!"
 В Земцовской школе проведена декада безопасности дорожного движения с 12 по 23 марта «Внимание—каникулы!», которая была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения.

Цель декады безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, соблюдение правил дорожного движения.

Учащиеся начальной школы участвовали в викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. 23 марта проведена беседа –презентация «Мы – участники дорожного движения».

На классных часах были освещены темы: «Дети и дорога», «ДТП по вине детей», «Дорога, полная опасностей». Дети начальной школы посмотрели мультфильм, раскрасили тематические картинки. Дети старшего и среднего звена прошли тестирование на знание правил дорожного движения.

В течение декады среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!», «Знай ПДД». В течение декады, на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге», дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

Проведены классные родительские собрания в 1-10 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня классными руководителями проводятся пятиминутки по ПДД.

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

ЗД по ВР Клочкова Е.В.

Просмотров: 516 | Добавил: vita | Рейтинг: 0.0/0