Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Земцовская средняя общеобразовательная школа
Суббота, 27.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
172508, Тверская область, Нелидовский район, п.Земцы,
ул.Матросова, д.34А
Телефоны: 8(48 266) 23507, 8 (48 266) 23508
e-mail: zemcovshkola@mail.ru 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 28 » БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ
10:41
БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ
 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ДОРОГИЕ ШКОЛЬНИКИ! 
   В преддверии долгожданных праздничных майских дней необходимо помнить о тех опасностях, с которыми вы можете столкнуться! Администрация школы напоминает Вам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения дома, в лесу, на дорогах, на воде. Будьте осторожны в обращении с огнем! Не допускайте пребывания детей без присмотра взрослых. Обеспечьте максимальную безопасность своих близких и свою! 
   Администрацией школы и Администрацией Земцовского сельского поселения проведены рейды по обследованию семей несовершеннолетних, находящихся на различных видах учета. Проведены беседы по профилактике безнадзорности детей, вручены памятки по безопасности в различных жизненных ситуациях.
       Напоминаем всем родителям об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, недопустимость оставления несовершеннолетних без надзора со стороны взрослых, злоупотребление спиртными напитками.
     БЕЗОПАСНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!!!


 

Памятка для родителей по безопасности в период майских праздников

Уважаемые родители! Скоро наступят майские праздники! В праздничные дни наших детей подстерегает повышенная опасность. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности повседневной жизни и быта, а также организации активного отдыха:

· родители, родственники, друзья не «спускайте глаз» с ребенка, не отвлекайтесь - подчас минута может обернуться трагедией;

· проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

· не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребенку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;

· игры на водоемах несут угрозу жизни и здоровью детей;

· обязательно объясните детям, что они не должны играть в одиночку и в незнакомом месте;

· взрослый, который присматривает за играющими детьми, должен сам уметь оказывать первую помощь, владеть приемами оказания доврачебной помощи;

· чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;

· будьте осторожны весенний период опасен клещами и укусами насекомых, необходимо регулярно осматривать ребенка;

· проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе;

Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем, непотушенные угли, шлак, зола, костры, спички, сжигание мусора, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых.Пожалуйста, сделайте все, чтобы жизнь Ваших детей была благополучной, отдых не был омрачен.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожара в квартире:

не храните в доме бензин, керосин, легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ);

приобретите хотя бы один огнетушитель;

не оставляйте без присмотра включенные электрические и газовые плиты, чайники, утюги, приёмники, телевизоры, обогреватели;

следите за исправностью электропроводки, розеток;

не включайте в одну розетку несколько бытовых электрических приборов (особенно большой мощности);

не разогревайте на открытом огне краски, лаки и т.п.

Действия при пожаре в квартире:

Сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефонам «112», «01».

Если нет опасности поражения электротоком, приступайте к тушению пожара водой, или используйте плотную (мокрую ткань).

При опасности поражения электротоком отключите электроэнергию.

Горючие жидкости тушить водой нельзя (тушите песком, землёй, огнетушителем, если их нет, накройте плотной смоченной в воде тканью)

При пожаре ни в коем случае не открывайте форточки и окна.

Если вам не удаётся своими силами ликвидировать пожар, выйдите из квартиры, закрыв за собой дверь, и немедленно сообщите о пожаре соседям и жильцам выше-ниже находящихся квартир.

Встретьте пожарных и проведите их к месту пожара.

При высокой температуре, сильной задымлённости необходимо передвигаться ползком, так как температура у пола значительно ниже и больше кислорода.

При невозможности эвакуироваться из квартиры через лестничную площадку, когда пути эвакуации отрезаны, необходимо выйти на балкон, закрыв за собою дверь, и звать на помощь прохожих.

Если у вас телефон, то обязательно позвоните «112», «01» и сообщите, где вы находитесь. Ни в коем случае не открывайте и не разбивайте окна, так как нарушится герметичность вашего помещения, что приведёт к увеличению температуры и площади пожара.

 


    
Просмотров: 1463 | Добавил: vita | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024