Четверг, 28.03.2024, 21:41

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » 26 ноября - День Матери
26 ноября - День Матери

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира.

Инициатива создания праздника в Российской Федерации исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С полезным предложением учредить День матери выступила председатель Комитета — Алевтина Викторовна Апарина. Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года Борисом Ельциным, занимающим в то время пост президента страны. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября

С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и полезными презентами.

В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. По телевидению транслируют душевные фильмы и праздничные передачи. В школах и дошкольных детских учреждениях проводят утренники и тематические вечера. В социальных сетях и на форумах счастливые женщины поздравляют друг друга, а любящие дети осыпают их виртуальными букетами, красочными картинками и красивыми стихами.

Наша школа не стала исключением. Силами учащихся был подготовлен концерт с номерами художественной самодеятельности, а также проведен конкурс, в котором приняли участие мамы школьников: Ахундова И.Д., Плетнёва Т.В., Степанова Н.А.. Они должны были продемонстрировать своё утро, выполнив три задания: почистить картофель для завтрака, пришить неожиданно оторвавшуюся пуговицу и заплести косы дочке. Самой первой справилась с заданиями Плетнева Т.В., мама троих детей. Ученики 6 класса приготовили своим мамам самодельные броши в виде бабочек и кленовых листиков.

Просмотров: 415 | Добавил: vita | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »